Адрес:

м.Сходненская

г. Москва, б-р Яна Райниса, д. 29

Режим работы:

9:00 - 20:00 ПН-ВС

Справочный центр
 

Визит в поликлинику чаще всего бывает обусловлен необходимостью: высокое давление, температура, появление прочих симптомов, свидетельствующих о наличии каких–либо заболеваний. Правильно ли это? Любой разумный человек понимает, что нет. Потому что далеко не все болезни дают о себе знать на начальной стадии, а о некоторых из них мы можем не догадываться долгие годы. До тех пор, пока они не станут хроническими и фактически неизлечимыми.

Терапевт – специалист широкого профиля. Он занимается выявлением патологий, назначением лечения, наблюдением пациентов. Именно он при необходимости направит к врачам узкого профиля для прохождения дополнительного обследования и уточнения диагноза.

Для профилактики посещать терапевта следует ежегодно. На приеме у врача необходимо озвучить все жалобы на здоровье, даже если они кажутся вам незначительными. Это могут быть головокружения, сухость во рту, общая слабость, бессонница, нарушения стула, повышенная раздражительность, шум в ушах и прочие отклонения от нормального состояния. Именно в таких мелочах и проявляются первые симптомы заболеваний, лечить которые нужно безотлагательно.

Симптомы, требующие обращения к терапевту
Обязательно запишитесь на прием к врачу, если:

• ощущаете постоянную головную боль;

• появилась болезненность в мышцах, суставах, теле;

• чувствуете слабость и упадок сил;

• появились оттеки;

• пропал аппетит;

• кал стал черным или в нем наблюдаются вкрапления крови;

• страдает от бессонницы, раздражительности, плаксивости;

• присутствуют болезненные ощущения независимо от их локализации;

• резко снизился или набрался вес без изменения в рационе питания.

Не занимайтесь самолечением, если у вас температура, кашель, заложен нос. Особенно опасно это в условиях неблагоприятной обстановки по коронавирусу.

Учитывайте фактор наследственной предрасположенности и регулярно обследуйтесь на исключение и предупреждение заболеваний, которые были диагностированы у ваших родителей (сахарный диабет, онкология, болезни сердечно–сосудистой системы и прочие).

#Диагностика
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО:
Курс массажа – залог позитива!
06 июль
2020 Года

973 Просмотра

Массаж оказывает комплексное положительное влияние на органы, системы и процессы, происходящие в организме. Он улучшает кровоснабжение, снимает отечности, поддерживает в норме состав жидкости в суставных полостях.

Искусственные корни зубов: как выбрать импланты
06 июль
2020 Года

690 Просмотра

К выбору имплантов зубов нужно подходить основательно. Следует тщательно изучить варианты, оценив не только их стоимость, но и эксплуатационные...

Зубная щетка не спасет от визита к стоматологу
06 июль
2020 Года

537 Просмотра

Даже если вы регулярно чистите зубы самой лучшей зубной пастой и делаете это утром и вечером, обязательно нужно посещать стоматолога для выполнения профессиональной чистки.