Адрес:

м.Сходненская

г. Москва, б-р Яна Райниса, д. 29

Режим работы:

9:00 - 20:00 ПН-ВС

Справочный центр
 

Даже если вы регулярно чистите зубы самой лучшей зубной пастой и делаете это утром и вечером, обязательно нужно посещать стоматолога для выполнения профессиональной чистки. При этом не имеет значения, сколько времени вы тратите на работу зубной щеткой, и какой жесткости ее щетина – она не способна справиться со своими обязанностями на все 100%. На ваших зубах остается минерализованный налет, который удаляется только при помощи специальных методов, применяемых стоматологом.

Стоматологическую процедуру чистки зубов рекомендуется проводить дважды в год. Она сделает ваши зубы белее, предотвратит развитие кариеса и воспаления дёсен, подготовит полость рта к лечению, удалит следы от пищевых красок, избавит от неприятного запаха, поможет обрести уверенность в себе.

Разновидности чистки зубов
Стоматологи применяют разные способы чистки. При выборе метода учитываются пожелания пациента и его возраст, состояние зубов и ротовой полости, противопоказания.

 

Ультразвуковой метод – безопасный метод удаления зубного камня и бактерий при помощи скалера с ультразвуком. Эффект усиливается за счет кавитации воды, сопровождающейся образованием пузырьков.

Лазерная чистка. Самая дорогая процедура. Очищение зубов выполняется лучом лазера с выпариванием воды из налета и смывания его остатков водой.

Пескоструйный метод для удаления старого налета. Процедура не подходит при чувствительных деснах и для удаления зубного камня.

Химическая чистка с нанесением геля на основе водорода и кислоты. Плюс – безболезненность и высокая эффективность. Минус – невозможность удаления налета в промежутках между зубами.

Фторирование для укрепления эмали и уменьшения чувствительности зубов. На зубы наносится фторлак – средство на основе фтора. Оно замедляет процесс размножения бактерий в полости рта и снижает негативное влияние кислой среды.

Какой из вышеперечисленных способов выбрать, вы можете посоветоваться со стоматологом. Он порекомендует оптимальный вариант с учетом состояния зубов, десен и полости рта в целом.

#Стоматология
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО:
Курс массажа – залог позитива!
06 июль
2020 Года

961 Просмотра

Массаж оказывает комплексное положительное влияние на органы, системы и процессы, происходящие в организме. Он улучшает кровоснабжение, снимает отечности, поддерживает в норме состав жидкости в суставных полостях.

Искусственные корни зубов: как выбрать импланты
06 июль
2020 Года

650 Просмотра

К выбору имплантов зубов нужно подходить основательно. Следует тщательно изучить варианты, оценив не только их стоимость, но и эксплуатационные...

Зубная щетка не спасет от визита к стоматологу
06 июль
2020 Года

527 Просмотра

Даже если вы регулярно чистите зубы самой лучшей зубной пастой и делаете это утром и вечером, обязательно нужно посещать стоматолога для выполнения профессиональной чистки.