Адрес:

м.Сходненская

г. Москва, б-р Яна Райниса, д. 29

Режим работы:

9:00 - 20:00 ПН-ВС

Справочный центр
 

Фибросканирование печени проводится для диагностики тканей с целью раннего выявления цирроза, а также степени жирового гепатоза, виброза и стеатоза. Процедуру, проводимую на фироскане, также называют эластографией и эластометрией. Используемый для этого запатентованный аппарат измеряет эластичность тканей печени, выводя на графический дисплей их изображение.

Преимущество данного метода исследования в высокой точности результатов без проведения оперативного вмешательства (в отличие от процедуры биопсии, проводимой под общей анестезией пункционной иглой).

Исследование на фиброскане могут назначить пациентам:

старше 40 лет

при повышенном риске поражения печени

злоупотребляющим алкоголем (страдающим алкоголизмом)

имеющим высокие показатели билирубина на протяжении продолжительного времени

с сахарным диабетом

при отклонении от нормы в большую сторону показателей АЛТ, АСТ, ГГТ

больных вирусными гепатитами (В, С, D)

с избыточным весом

при повышенном холестерине

при приеме препаратов, оказывающих токсичное действие на печень

при выявленном понижении уровня тромбоцитов и лейкоцитов в крови

с диагностированным холангитом

при синдроме Жильбера

при наличии токсического поражения и симптоматикой холестаза или цитолиза

Диагностика абсолютно безболезненна, проводится в положении лежа на спине и напоминает процедуру УЗИ. Специальной подготовки к исследованию не требуется, желательно проводить его натощак.

Результат фибросканирования становится известным сразу же после проведения обследования. Степень фиброза оценивается по 5–балльной шкале, где 0 означает отсутствие поражения, максимальные 4 балла – цирроз печени.

Эластометрию проводят перед назначением лечения и после пройденного курса терапии. Если этот показатель установлен на уровне 3–4 баллов, пациент наблюдается в течение продолжительного времени с постоянным контролем состояния пораженного органа.

#Диагностика
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО:
Курс массажа – залог позитива!
06 июль
2020 Года

957 Просмотра

Массаж оказывает комплексное положительное влияние на органы, системы и процессы, происходящие в организме. Он улучшает кровоснабжение, снимает отечности, поддерживает в норме состав жидкости в суставных полостях.

Искусственные корни зубов: как выбрать импланты
06 июль
2020 Года

646 Просмотра

К выбору имплантов зубов нужно подходить основательно. Следует тщательно изучить варианты, оценив не только их стоимость, но и эксплуатационные...

Зубная щетка не спасет от визита к стоматологу
06 июль
2020 Года

521 Просмотра

Даже если вы регулярно чистите зубы самой лучшей зубной пастой и делаете это утром и вечером, обязательно нужно посещать стоматолога для выполнения профессиональной чистки.