Адрес:

м.Сходненская

г. Москва, б-р Яна Райниса, д. 29

Режим работы:

9:00 - 20:00 ПН-ВС

Справочный центр
 

Избавиться от нежелательных волос на теле мечтают многие девушки и женщины. На помощь им приходит эпиляция, разрушающая луковицы или удаляющая волосы вместе с корнем. В отличие от депиляции (при помощи бритвы, шугаринга, нитей, пинцетов, воска, крема), которая воздействует только поверхностно, эпиляция более эффективна. Она позволяет избавиться от растительности на лице и теле навсегда.

Сегодня косметология предлагает несколько популярных методов эпиляции: лазерную, фото-, электрооптический синергизм (элос), гелевую, энзимную, ультразвук, термолиз, электроэпиляцию и прочие. Эффективность и результат выбранного метода эпиляции зависит от индивидуальных особенностей и стадии роста волос. Так, если волосы удаляются на стадии перехода или покоя, избавиться от них будет сложнее, чем в период роста.

Уже после первой процедуры структура волос утончается, они светлеют, замедляется их рост. Чтобы удалить их навсегда, потребуется пройти целый курс. Количество процедур и их продолжительность подбирается косметологом, который учитывает характеристики волосяного покрова, подлежащего удалению.

При чувствительной коже и плохой переносимости болевых ощущений возможно применение местных анестетиков.

Важно! Эпиляция противопоказана при онкологии, диабете, варикозе, проблемах с сердцем и сосудами. Временным отводом является свежий загар и повреждения кожи.

Самые частые вопросы про эпиляцию

Для каких зон она подходит?

Если процедура выполняется профессиональным косметологом, то ее можно применять практически для любых зон, в том числе для лица – носа, подбородка, над верхней губой. Возможна полная эпиляция с удалением волос на ногах, руках, в подмышках, на спине и ягодицах, в зоне бикини.

Со скольки лет допускается эпиляция?

Первые волосы на теле девушки могут появиться в период начала полового созревания. В этом возрасте лучше делать депиляцию, поскольку волосы в это время едва заметны. Или посоветоваться со специалистом, который подберет наиболее щадящий вариант эпиляции. Самостоятельные эксперименты не допускаются!

#Диагностика
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО:
Курс массажа – залог позитива!
06 июль
2020 Года

962 Просмотра

Массаж оказывает комплексное положительное влияние на органы, системы и процессы, происходящие в организме. Он улучшает кровоснабжение, снимает отечности, поддерживает в норме состав жидкости в суставных полостях.

Искусственные корни зубов: как выбрать импланты
06 июль
2020 Года

651 Просмотра

К выбору имплантов зубов нужно подходить основательно. Следует тщательно изучить варианты, оценив не только их стоимость, но и эксплуатационные...

Зубная щетка не спасет от визита к стоматологу
06 июль
2020 Года

528 Просмотра

Даже если вы регулярно чистите зубы самой лучшей зубной пастой и делаете это утром и вечером, обязательно нужно посещать стоматолога для выполнения профессиональной чистки.