Адрес:

м.Сходненская

г. Москва, б-р Яна Райниса, д. 29

Режим работы:

9:00 - 20:00 ПН-ВС

Справочный центр
 

О своем интересном положении многие женщины узнают в первые недели беременности. При этом на произошедшие изменения организм у всех реагирует по–разному: у одних начинается токсикоз, у других – повышается артериальное давление, у третьих изменяются вкусовые предпочтения и привычки. Первое, что приходит представительницам прекрасного пола на ум, – сделать тест на беременность. Сегодня это проще простого – тесты по доступной цене продаются в каждой аптеке. А значит, идти к врачу–гинекологу не обязательно, – именно так думают некоторые будущие матери, откладывая на потом визит в женскую консультацию.

Такая легкомысленность непростительна, потому что речь идет не только о здоровье женщины, но и ребенка, которого она носит под сердцем. Пороки развития плода не исключены даже у тех, кто ведет здоровый образ жизни, правильно питается и относится к социально благополучной категории населения. Именно поэтому первое УЗИ проводят на ранних сроках, до 14 недели беременности. Это позволяет исключить тяжелые заболевания, в том числе генетические и наследственные, и вовремя прервать беременность.

Статистика Всемирной организации здравоохранения свидетельствует о том, что около 5% новорожденных рождается с тяжелыми пороками развития, более половины из них нуждаются в дорогостоящем лечении, которое чаще всего оказывается для родителей неподъемным.

Встать на учет по беременности на раннем сроке – значит, осознанно подойти к продолжению рода и родительству. Около 82 процентов женщин следуют рекомендациям врачей и регулярно посещают женскую консультацию, существенно снижая риски смертности новорожденных во время родов и сводя к минимуму вероятность рождения детей с пороками и инвалидностью разной степени.

Важно! Две полоски на тесте свидетельствуют о беременности, но не исключают патологии ее развития. Оплодотворенная яйцеклетка может развиваться не в матке, а в брюшной полости или маточной трубе, представляя определенные угрозы для жизни женщины. Вынашивание плода в этом случае невозможно, а отсутствие врачебного вмешательства может грозить вторичным бесплодием.

#Полезности
ВАМ МОЖЕТ БЫТЬ ЭТО ИНТЕРЕСНО:
Курс массажа – залог позитива!
06 июль
2020 Года

962 Просмотра

Массаж оказывает комплексное положительное влияние на органы, системы и процессы, происходящие в организме. Он улучшает кровоснабжение, снимает отечности, поддерживает в норме состав жидкости в суставных полостях.

Искусственные корни зубов: как выбрать импланты
06 июль
2020 Года

651 Просмотра

К выбору имплантов зубов нужно подходить основательно. Следует тщательно изучить варианты, оценив не только их стоимость, но и эксплуатационные...

Зубная щетка не спасет от визита к стоматологу
06 июль
2020 Года

528 Просмотра

Даже если вы регулярно чистите зубы самой лучшей зубной пастой и делаете это утром и вечером, обязательно нужно посещать стоматолога для выполнения профессиональной чистки.